Как выбрать увлажнители и очистители воздуха​

Увлажнители и очистители воздуха

Сегодня для формирования оптимального микроклимата в помещении применяется огромное количество устройств и приспособлений. У неопытных покупателей неизбежно возникают трудности при покупке функциональных приборов для климатического оборудования, в том числе таких как увлажнитель и очиститель воздуха. Это особенно актуально в случае, если в помещении проживают люди, склонные к аллергии, которые не переносят запаха цветов или наличия пыли в воздухе. Именно поэтому многие задумываются о покупке такого прибора как очиститель воздуха для аллергиков. Попробуем разобраться с тем, как же выбрать подходящее климатическое оборудование.

Как выбрать увлажнитель и очиститель воздуха для квартиры?

Прежде чем совершить покупку климатического оборудования и использовать его в своей квартире или частном доме, необходимо обратить пристальное внимание на следующие характеристики:

  1. Способ управления. В соответствии с данным параметром различаются механические и электронные увлажнители. Приборы первого типа не подходят для автономной работы, а вот электронные способны очищать воздух в автоматическом режиме. Также для улучшения микроклимата в помещении можно устанавливать ультразвуковые приборы.
  2. Производитель. Сегодня множество производителей очистителей и увлажнителей воздуха могут порадовать своих покупателей качественной продукцией. Наиболее востребованными являются приборы таких торговых марок как Boneco Air-O-Swiss и Electrolux. Первые характеризуются ярким и стильным дизайном. А приборы Electrolux характеризуются компактными размерами и отличным функционалом.
  3. Тип. Устройство для улучшения микроклимата может выполнять только одну, либо сочетать в себе сразу несколько функций. Так например, стандартный очиститель воздуха от пыли также помогает избавиться от неприятного запаха в помещении, а в некоторых случаях также иметь встроенный ионизатор. Увлажнитель воздуха для квартиры (который также называет просто «мойкой») обеспечивает «промывание» воздуха, создавая тем самым эффект влажной уборки. Наконец, в жилом помещении можно установить многофункциональный климатический комплекс, который отлично справляется с задачей очистки и увлажнения воздуха.
  4. Обслуживаемая площадь. Этот показатель напрямую зависит от мощности прибора: чем выше этот показатель, тем большую площадь может обслуживать прибор. Так например, пространство площадью 200 м² может обслуживать прибор мощностью 2 000 Вт.
  5. Тип фильтра. В зависимости от назначения и сферы использования, в приборах для улучшения качества воздуха в помещении может устанавливаться один из двух фильтров: НЕРА или угольные расходные материалы. Изделия первого типа изготавливаются из практичного стекловолокна и обеспечивают тонкую очистку воздуха. Угольный фильтр характеризуется гораздо меньшей эффективностью в очистке воздуха, чем НЕРА, зато он более эффективно устраняет неприятные запахи в помещении.
  6. Стоимость. Определяющий критерий выбора приборов для жителей квартир и частных домов. Наиболее бюджетным вариантом является механический очиститель воздуха от пыли, а самым дорогостоящим — ультразвуковой увлажнитель воздуха.

Где можно выгодно купить увлажнитель воздуха в Сургуте?

Компания «МегаКлимат» всегда готова предложить своим заказчикам качественные, надёжные и функциональные очистители воздуха на максимально привлекательных финансовых условиях в Сургуте. На все товары распространяется гарантия от официальных производителей.