Монтаж приточно-вытяжной вентиляции

Приточно-вытяжная вентиляция монтаж

В современных частных домах и квартирах все чаще монтируют систему приточно-вытяжной вентиляции. Это обусловлено необходимостью качественного воздухообмена, который невозможно обеспечить естественным проветриванием и механическими методами вентилирования. Если говорить о проветривании, то данный метод не всегда возможен, особенно в условиях проживания в северных регионах страны. В зимний период открыть окно для естественной вентиляции просто сложно представить. Установить приточно-вытяжную систему в Сургуте или других городах России нужно если:

  • в помещении не стабильная влажность воздуха, низкая зимой и высокая летом;
  • в кухне на стенах появляется жирный налет - это говорит о недостаточной вентиляции;
  • постоянно потеют стекла в доме;
  • грибок и плесень на стенах.

Все эти признаки говорят о необходимости установки приточно-вытяжной системы. Важно понимать что высокая влажность и плесень разрушают жилье и сокращают срок эксплуатации в разы. Кроме того, грибы могут нанести значимый вред дыхательной системе человека.

Особенности монтажа вентиляционной системы

монтаж вентиляции Сургут

Монтаж системы вентиляции требует особой подготовки и наличия всех необходимых комплектующих. Сюда входят: вентиляционные трубы, воздухоотводы, тройники и переходники, системы крепления и конечно мощные двигатели. Для установки приточно-вытяжных систем оптимально выбирать продукцию проверенных компаний и использовать услуги монтажников с большим опытом работы. Ведь даже при наличии вентиляционной системы проблемы могут сохраняться, если расчет оборудования или монтаж выполнили неправильно.

Монтаж вентиляции производят в несколько этапов. Сначала монтируют всю систему вентиляции, готовят ее к работе и проверяют. Потом выполняют отделочные работы и окрашивание стен.

На втором этапе монтируют декоративные элементы, вентиляционные решетки и диффузоры и оборудование запускают.

Сроки монтажа вентиляционной системы

Компания МегаКлимат выполняет работы по монтажу вентиляции и систем кондиционирования в Сургуте. Сроки установки индивидуальны, все зависит от типа системы и размера объекта. Конечно, вентиляция в доме будет смонтирована быстрее чем на предприятии. Наша команда учитывает пожелания заказчика и старается уложится в оговоренные сроки.

Как уже говорилось ранее по тексту, не стоит пренебрегать услугами специалистов и пытаться установить вентиляции самостоятельно. Неправильные расчеты могут привести к тому что в доме появятся мертвые зоны, где воздух не будет циркулировать, а в некоторых местах потоки будут достигать такой силы что появится ощущение дискомфорта.
При установке приточно-вытяжной вентиляции важно рассчитать не только мощность турбины, но и диаметры труб и точки установки решеток.

Звоните, специалисты компании Мега Климат помогут создать здоровую атмосферу в доме и на предприятии.